HISTORY

    1950's

      1955.01.

    신길동 220번지에 천막 교회로 시작(도신교회)

      1955.06.

    영일동 620번지 전세방에서 영도교회로 이전(목사:배진성, 장로:김춘태, 전규석, 권사:이인애)

      1956.12.

    배진성 목사 사임

      1957.01.

    제 2대 김학철 목사 부임

      1957.06.

    신길동 220번지 구건물을 매입 예배당으로 사용

      1958.12.

    김재국 장로 장립, 이영건, 최용찬 장로 취임

      1959.05.

    김한성 장로 장립

    1960's

      1960.04.

    김월선 명예권사 임명

      1960.12.

    김학철 목사 사임

      1961.03.

    제 3대 윤상호 목사 부임

      1961.11.

    이이순 명예권사 임명

      1963.11.

    현 대지 일부와 구건물 매입

      1964.05.

    목사주택 매입(영일동 592)

      1965.01.

    박경준, 김삼운 집사 안수

      1965.09.

    대지 확장

      1966.03.

    성전준공

      1966.10.

    성전 봉헌식

      1967.07.

    채봉희 전도사 부임

      1968.05.

    예배당 증축

      1969.04.

    장로 장립 : 황득현, 박한용
    권사 취임 : 심금준, 노정순, 장순명

    1970's

      1970.01.

    주연도 전도사 부임

      1970.03.

    신목사관 매입, 구목사관 매도

      1971.01.

    정호신, 이현주 명예권사 임명

      1971.11.

    주연도 목사 안수식 및 초대 부목사 임직

      1973.03.

    주연도 목사 사임(도미 유학)

      1973.04.

    박도재 목사 부목사로 부임

      1974.01.

    박선경, 신유남, 권하수 명예권사 임명

      1974.12.

    권하수, 송경자, 백례옥, 정옥선, 임춘자 권사 취임

      1975.03.

    박경준 집사 정년 은퇴

      1975.06.

    박상철 장로 장립

      1976.06.

    장로 장립 : 최원규
    집사 안수 : 손봉연, 윤두채
    권사 취임 : 김신주, 한순도, 김순례

      1976.09.

    채봉희 전도사 사임(도미)

      1976.11.

    윤상호 목사 정년 은퇴

      1976.11.

    제 4대 박도재 목사 담임목사 임직

      1976.12.

    강순실 전도사 부임

      1977.02.

    전도사관 매입

      1977.03.

    최만행 장로 협동 장로로 추대

      1978.11.

    박도재 목사 위임/조성학, 윤자선, 최상치, 윤병묵 집사 안수

      1979.06.

    성전 부지로 도림동 130-22번지 매입

      1979.12.

    문종호 전도사 사임

    1980's

      1980.01.19

    윤상호 목사 소천(노회장)

      1980.02.06

    최선옥 목사 부목사로 부임

      1980.06.08

    나병주, 손봉연, 최상치 장로 장립
    채재복, 윤귀선, 유기석, 현태근 집사 안수

      1980.12.31

    최선옥 목사 사임

      1981.01.25

    박인혁 전도사 부임

      1981.02.01

    임상진 장로를 협동장로 추대

      1981.03.31

    강순실 전도사 사임(정년 은퇴)

      1981.04.05

    오승석, 홍명자 전도사 부임

      1981.06.23

    이영건 장로 소천(교회장)

      1981.06.28

    박인혁 전도사 사임

      1981.08.03

    황옥주 권사 소천(교회장)

      1982.02.28

    최상치 장로 사임

      1982.08.22

    이춘수 전도사 부임

      1982.10.01

    김철수 목사 부목사로 부임

      1982.12.31

    홍명자 전도사 사임

      1983.01.30

    석대은 장로 협동장로 추대

      1983.05.29

    김순일, 조병련, 최일순, 김화열 명예권사 추대

      1983.09.06

    성전 건축 기공식(설계: 정원엔지니어링 임용택)

      1983.10.07

    성전 건축 착공(시공:한양건설주식회사 김성한)

      1984.06.10

    장로 취임 : 석대은
    장로 장립 : 윤귀선, 유기석
    집사 안수 : 김풍현, 이병환, 김진정
    권사 취임 : 최연례, 오신도, 곽윤자, 안병수, 이명자

      1984.12.02

    성전 1차 완공 및 입당

      1984.12.31

    김철수 목사 사임

      1986.09.12

    교회사택으로 도림동 117-39 매입

    1990's

      1992.06.14

    성전 봉헌식

      1993.05.01

    김낙원 목사 부목사로 부임

      1993.06.13

    현태근, 이병환, 김풍현, 김진정 장로 장립

      1993.11.01

    박상철 장로(대한예수교장로회 영등포노회 제35대 노회장 취임)

      1993.11.31

    도림동 117-44번지 대지 매입

      1993.12.01

    교육관 조립식 건물 신축

      1994.06.12

    김재국 장로 원로 장로 추대

      1994.07.31

    김낙원 목사 사임

      1994.09.01

    차훈 전도사 부임

      1995.05.01

    윤영환 전도사 부임

      1995.05.29

    교회부지로 도림동 117-42 매입

      1996.11.01

    차훈, 윤영환 목사 부목사 부임

      1996.12.29

    윤영환 부목사 사임/ 한도순, 오신도 권사 은퇴

      1997.03.01

    김명실 전도사 부임

      1997.10.12

    차 훈 부목사 사임

      1997.11.30

    교회부지로 도림동 117-39 매입

      1997.12.14

    성혜옥 전도사 부임

      1998.11.22

    장로 장립 : 제갈종남, 조경완, 김진호,길익환
    집사 안수 : 안정식, 고재수, 김원규, 원영일, 최범규
    권사 취임 : 김초자, 이창분, 손희애, 전호숙, 이영란, 전달분
    명예 권사 추대 : 배정자, 조희선, 홍영자, 임양규, 최혜영, 송교례, 이영희3
    이금선, 박춘자, 권분희, 예수남, 최윤주, 김춘길, 김자옥, 김민자

      1999.04.27

    김명실 목사 부목사로 부임

      1999.07.04

    최병하 부목사 사임

      1999.11.02

    김종성 목사 부목사로 부임

    2000's

      2000.01.20

    교회 부지로 도림동 117-36 매입

      2000.05.02

    성혜옥 목사 부목사로 부임

      2000.06.11

    박상철 장로 은퇴

      2000.06.11

    박상철 장로 원로 장로 추대

      2000.06.11

    허남철 집사 정년 은퇴

      2000.06.11

    최임순 명예권사 추대

      2000.07.18

    교회부지로 도림동 117-40 매입

      2000.08.31

    김종성 부목사 사임

      2000.10.31

    이도영 목사 대한예수교장로회 영등포노회 제43대 노회장 취임

      2000.12.17

    김영권 목사 부목사로 부임

      2000.12.31

    손봉연 장로 은퇴

      2000.12.31

    손봉연 장로 원로장로 추대

      2000.12.31

    집사안수 : 최윤길, 안희창, 이영철, 황익선, 강신영, 김종득, 정해광, 박우용, 김진호2, 강성규, 김영관
    권사안수 : 김신자1, 조정수, 최순자, 김견자, 이현실, 이인숙1, 김옥순1, 황복만, 김희정1, 최복희, 김숙자,
    이영희2, 사명옥, 윤재복, 정해복, 홍청자
    명예권사추대: 유사순, 박삼순, 양순자, 김정주, 김상례, 이현희, 이병화, 최용숙, 김영애, 김정호1, 김태분,
    김명순, 문영희2, 김혜주

      2001.01.07

    윤영환 목사 교육목사로 부임

      2001.06.10

    윤영환 교육목사 사임

      2001.06.19

    교회사택으로 신정2동 1279번지 목동현대아파트 구입

      2001.06.24

    김명실 부목사 사임

      2001.07.08

    이동한 목사 부목사로 부임

      2001.10.26

    교회부지로 도림동 117-35매입

      2002.10.22

    선교봉사관 기공 감사예배

      2002.10.27

    김승준 목사, 김충희 목사 부목사로 취임

      2002.12.12

    교회부지로 도림동 117-35매입

      2002.12.15

    권달분 권사 은퇴

      2002.12.29

    김충희 부목사 사임

      2003.06.08

    장로은퇴 : 김진정
    권사은퇴 : 안병수, 곽윤자, 김묘이
    장로장립 : 이도훈, 이정범, 권명근, 이광자
    집사취임 : 임주복, 김승수
    집사안수 : 최용성, 김정호, 김호춘, 심의근, 김순용, 김성찬, 심종근
    권사안수 : 이영희4, 이영순, 윤엽순, 남기순, 민홍기, 김정숙, 최일선, 배종님, 박도순, 박은숙, 김영순, 황규숙
    명예권사추대 : 박복남, 안병윤, 이경애, 이영희, 김태언, 권경랑, 김동순, 이희자, 정정희, 정옥이, 이경숙,
    김형엽, 방복례, 정장분, 송영례, 한금자, 김형선, 강정모

      2003.08.13

    선교봉사관 완공

      2003.11.23

    김승준 부목사 사임

      2003.12.28

    김승호 전도사 부임

      2004.04.27

    김승호 목사 부목사로 부임

      2004.12.26

    이희엽, 최영보 권사 은퇴

      2005.09.24

    교회부지로 도림동 117-34 매입

      2005.12.11

    차영철 집사 은퇴, 장윤자 권사 은퇴

      2006.01.01

    김경환, 이성우 전도사 부임

      2006.02.26

    김승호 부목사 사임

      2006.04.09

    김영권 부목사 사임

      2006.05.01

    최은성 전도사 부임

      2006.10.29

    이지훈 선교사 파송(아르헨티나)

      2006.10.30

    김경환 전도사 사임

      2006.12.03

    권사은퇴 : 이영희1, 유우순, 소영미, 최복희
    장로장립 : 원영일, 안희창, 고재수
    집사취임 : 정득균
    집사안수 : 임종만, 최종대, 강춘석, 이강묵, 채태진, 최윤섭, 김은종, 이석중, 박태윤, 이재영
    권사안수 : 유성림, 박명희, 김분순, 이순호, 양성미, 김정순, 허은숙, 주연순, 민미현, 강옥자, 이미재, 변인옥,
    박문순, 심재원, 이옥녀, 염순자, 이행주, 김경란, 정공순, 김복희, 유재희

      2007.05.01

    최은성 목사 제19대 부목사로 부임

      2007.08.26

    최은성 부목사 사임

      2007.09.01

    김준목사 제 20대 부목사로 부임

      2007.11.18

    성혜옥 부목사 사임

      2007.12.23

    박경원 목사 제21대 부목사로 부임

      2007.12.30

    장로은퇴 : 윤귀선, 유기석, 현태근, 이병환, 제갈종남, 길익환
    원로장로추대 : 윤귀선, 유기석
    권사은퇴 : 이명자, 표정조, 이현실, 윤재복

      2008.05.25

    장로장립 : 강신영, 최익규, 김원규, 최윤길
    집사안수 : 편부천, 김영신, 박태형1, 박제성, 허창행, 김진홍, 김준영
    권사취임 : 이정자, 김연화3, 김종례
    권사안수 : 권영희, 김미자, 김정임, 박인애, 홍연희, 이송자, 주경애, 전쌍분, 임혜순

      2008.06.15

    이동한 목사 사임

      2008.08.01

    김승호 목사 부목사로 부임

      2008.10.01

    김영권 목사 동사목사로 부임

      2008.10.28

    이성우 목사 부목사로 부임

      2008.12.07

    정현순 권사 은퇴

      2008.12.14

    이도영 목사 은퇴 및 원로목사로 추대
    김영권 목사 위임

      2009.07.05

    김준 부목사 사임
    정훈 전도사 부임

      2009.12.13

    집사은퇴 : 김영환, 강성규
    권사은퇴 : 김정자, 전경자, 민수영

      2009.12.25

    박경원 부목사 사임

      2009.12.31

    신윤희 목사 부목사로 부임

    2010's

      2010.04.27

    오주영 목사 부목사로 부임

      2010.12.05

    최원규, 김풍현, 조경완 장로 은퇴
    최원규 장로 원로장로로 추대
    김초자 권사 은퇴

      2011.04.26

    정 훈 전도사, 김정은 전도사 목사 안수 후 부목사로 부임

      2011.12.04

    김진호 이광자 장로 은퇴
    최윤섭 집사 은퇴
    변정자 심창례 전호숙 김견자 이정자 권사 은퇴
    박기주 김선식 김종하1 집사 취임
    최옥주 권사 취임

      2012.04.08

    김정은 부목사 사임

      2012.04.15

    김진봉 목사 부목사로 부임

      2012.07.29

    신윤희 부목사 사임

      2012.12.02

    이의재 집사 은퇴
    임택빈 협동집사 은퇴
    주복렴 김정매 권사 은퇴
    최영자2 협동권사 은퇴

      2012.12.16

    정 훈 부목사 사임
    김경천 목사 부목사로 부임

      2012.12.23

    김정배, 이은성 목사 부목사로 부임

      2013.06.16

    황익선 정득균 장로 장립
    제갈원광 강재원 김서곤 한국일 민삼현 김영기 박정환
    조득현 민영모 박기홍 송희봉 박재홍 국병규 이창용
    정연기 임호연 손희백 김정민 김성귀 정만선 집사 안수
    길보라 주미순 김남희 임영심 김경숙 곽정애 오세균
    최양숙1 설형순 박순정 정현주 박보숙 전숙정 정경숙
    서점숙 김영아 이병춘 김혜경 박영희1 김연희 김도복
    김순화 김은희3 김경순 노은정 박경자 김용화1 이현숙1
    신창숙 김애순 강혜숙 김명임 안창희 전정숙 이정신
    이정미 심오남 정훈희 함미선 김명숙1 홍희복 신성옥
    권영란 원상희 현지연 염선실 김문숙 최금옥 황희주
    오혜련 한덕자 이덕심 서정자 강정윤 최종희 백순옥
    최미숙 이용옥 엄해영 김현숙2 주영희 김희진1 장정희
    안정화 박애심 정희순 권사 안수
    김홍옥 정진숙 이인숙2 윤석순 송옥순 강석순 서숙희
    이재억 박정자 양기순 정순실 김희남 김공례 노순식
    김종희 김인희 전옥희 김진순 정영임 정춘덕 권복선
    명예권사 추대

      2013.12.01

    최윤길 장로 은퇴
    이선영 노유진 이창분 김희정1 이영희2 권사 은퇴

      2013.12.22

    나광수 전도사 부임
    이재현 전도사 사임

      2013.12.29

    이성우 부목사 사임
    배찬기 전도사 부임
    임인철 전도사 부임

      2014.12.07

    권명근 고재수 장로 은퇴
    황양순 권사 은퇴

      2014.12.21

    김정배 부목사 사임

      2014.12.28

    이성민목사 부목사로 부임
    길보라 전도사 부임

      2015.06.14

    장로장립 : 이영철 박태형
    집사취임 : 임창균 이정원 정소영
    권사취임 : 김화영 김금숙 정영자

      2015.12.06

    집사은퇴 : 박태윤
    권사은퇴 : 서정숙 최순자

      2015.12.27

    이은성 부목사 사임

      2016.05.20

    나광수, 배찬기 전도사 목사 안수 후 부목사로 부임

      2016.07.10

    임인철 전도사 사임

      2016.07.17

    이명현 목사 부목사로 부임

      2016.12.04

    권사 은퇴 : 송경수 황복만 홍청자 이명순1

      2017.01.01

    박지연 전도사 부임

      2017.09.10

    최아름시내 전도사 부임

      2017.12.31

    김승호 부목사 사임, 이주원 부목사 부임

      2018.07.08

    김영권 담임목사 사임

      2018.12.02

    장로은퇴: 석대은 이도훈 이정범 원영일
    집사은퇴: 안정식 이재영 강재원
    권사은퇴: 이인숙 김옥순

      2018.12.16

    배찬기 부목사 사임, 이성민 부목사 사임

      2019.03.10

    박경원 목사 담임목사로 부임

      2019.06.09

    원로장로추대: 석대은
    장로장립: 제갈원광,김서곤,박정환

      2019.07.14

    이명현 부목사 사임

전체메뉴